В МОКУ «Падунская школа-интернат» 17.05.2018г. учителя трудового обучения  Мишуков А.А. и Горох С.А.  провели традиционный ежегодный праздник труда «Жизнь – это труд» среди обучающихся 5-9 классов.

           Целью данного мероприятия было расширить, систематизировать знания обучающихся о профессиях; обобщить знания о технологии (устройство инструментов, технологии изготовления изделий); развивать понимание того, что знания, получаемые на уроках технологии, способствуют приобретению важных жизненных умений и навыков; прививать интерес к рабочим профессиям, труду.

           Зал, где проходил праздник, был красочно оформлен рисунками, плакатами, шарами и работами изготовленными на уроках технологии и кружках.

           На празднике присутствовал сказочный персонаж Самоделкин, который вместе с членами жюри оценивал работу участников.

           Мероприятие прошло в виде командной игры, где соревновались две команды: команда девочек «Мастерицы» и команда мальчиков «Мастера», по пять человек (по одному представителю от класса в каждой команде).

            В соревнованиях между командами ребята старались проявить себя и показать свои знания и умения по технологии. Например, девочки должны были выполнить шов вперед иголку, а мальчики выправить гвозди, затем девочки писали названия швов, а мальчики названия разметочных инструментов. В другом конкурсе девочки забивали гвозди, а мальчики пришивали пуговицы. Последним был общий конкурс «Кулинарный, где обе команды готовили бутерброды», которыми по окончании праздника угощали гостей мероприятия.

            Между конкурсами команд проводились игры со зрителями и представлены творческие номера от ребят 7 и 8 классов.

           В конце праздника был организован просмотр видеопроекта с фотографиями творческих работ обучающихся.

           После просмотра видеопроекта были объявлены результаты игры и вручены призы победителям – команде девочек «Мастерицы» и утешительные призы команде мальчиков «Мастера».

       

18.05.2018г.

                                                                      Учителя технологии: А.А. Мишуков, С.А. Горох