Предметная неделя  чтения и этики проводилась с 17.12.18. – 21.12.18 в соответствии с целью и задачами, поставленными перед началом её проведения. В предметной неделе принимали участие обучающиеся 5- 9 классов. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавал условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника. Ученики смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, умения сотрудничать со сверстниками. Открытие предметной недели прошло 17.12.2018г. в торжественной обстановке. На линейке обучающиеся были ознакомлены с графиком мероприятий.

Предварительно учителями  чтения и этики был оформлен стенд с познавательной информацией и заданиями. Прведен конкурс рисунков «Положительные и отрицательные герои мира УНТ». Активное участие в конкурсе приняли учащиеся 6 класса, рисунки ребят заняли второе место, первое место у Алексеева Вячеслава 7б класс, третье место у Савельевой Надежды -9 класс и Мозгового Сергея – 7а класс.

 В рамках недели прошла благотворительная акция в помощь школьной библиотеки. Обучающиеся 6 класса отремонтировали 35 книг из школьной библиотеки и подарили сборник сказок.

Итоговым стало общешкольное мероприятие «Истоки чистоты душевной», в котором приняли учащиеся 5-9 классов.

  На заключительной линейке все отличившиеся участники получили грамоты, а воспитатели 6 класса отмечены благодарственными письмами.

 Автор: учитель этики Л.В. Загребельная, учитель чтения Г.В. Мамутина