Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Предметная неделя по чтению «Никак не может ученик на свете жить без добрых книг»

В МОКУ «Падунская школа-интернат» с 17 по 21 декабря в 1-4 классах прошла предметная неделя по чтению «Никак не может ученик на свете жить без добрых книг», которую проводили учителя начальных классов Таловская Ю.В. и Кичигина Е.В.

      Целью недели чтения было показать методические приемы и формы организации внеурочной деятельности учащихся в начальной школе, обеспечивающие мотивации познавательного интереса.

       Девизом недели  стала пословица: «Кто много читает, тот много знает».

       Неделя чтения прошла организованно, в соответствии с целью и задачами, поставленными перед началом ее проведения. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавал условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника. Ученики смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, умения сотрудничать со сверстниками.

       Открытие предметной недели прошло в торжественной обстановке. На линейке дети были ознакомлены с графиком мероприятий.

       Среди учеников прошла выставка рисунков на тему «Мой любимый сказочный герой». Выставка получилась яркой, красочной, разнообразной. Была проведена литературная викторина «умники и умницы». Проведено внеклассное мероприятие на тему: «никак не может ученик на свете жить без добрых книг». Здесь ребята говорили и о пользе чтения, и о бережном обращении с книгой, читали стихи, отгадывали загадки. На протяжении всего мероприятия велась работа с презентацией.

       В течение всей недели все ребята были активны, позитивны, участвовали с большим удовольствием.

       Завершилась неделя на линейке, были подведены итоги и определены самые активные участники. Все  участники и победители были отмечены грамотами.

      

 

Руководитель ШМО Мишукова Т.А.