Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Общешкольное мероприятие «Дата особого назначения»

21 февраля в нашей школе прошло мероприятие «Дата особого назначения», посвященное Дню защитников Отечества, для обучающихся 1-5 классов. Подготовили и провели данное мероприятие воспитатели Ишкина Татьяна Иосифовна и Растрыгина Валентина Гербертовна вместе со своими воспитанниками, обучающимися 3 класса.
Праздник 23 февраля в школе хороший повод для воспитания у обучающихся чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества.
Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин-смелых и отважных, а также праздник мальчишек, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их души зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Праздник «Дата особого назначения» проходил в игровой форме и состоял из разных конкурсов, которые оценивали члены жюри, проходившие службу в рядах российской армии или имеющее к ней непосредственное отношение. Это: Сергей Владимирович Гадлевский, проходивший службу в Забойкальским военном округе, в зенитно-ракетных войсках, Алексей Витальевич Крашенинин, проходивший службу в Германии, в танковых войсках, Галина Васильевна Мамутина. Галина Васильевна военнообязанная, она не служила в армии, но у не есть два замечательных сына, которые проходили службу в рядах российской армии. Старший сын проходил службу в г. Кемерово в специальных войсках «Белый медведь», младший сын служил на Кавказе в войсках связи.
За каждый конкурс ребята получали медали: «Самый меткий», «Самый смелый», «Самый оригинальный» и т.д.
На данном мероприятии ребята читали стихи, пели песни, частушки, танцевали.
Обучающиеся 2 класса под руководством Натальи Петровны Барановой приготовили сценку «На войне». Ребята, как настоящие артисты, в костюмах, со всеми атрибутами выступили великолепно и своим номером поздравили ребят с наступающим праздником. Красивый номер приготовила с ребятами Лариса Валентиновна Чазова с ребятами 3-5 классов. Они подарили гостям и ребятам танец «Субботея», который стал украшением данного праздника.
Праздник прошел в дружеской обстановке и мир вокруг стал чуточку ярче, светлее и добрее.
Было очень интересно, весело и забавно. Ребята были активными, дружными, целеустремленными. 

автор: воспитатель 3 класса Ишкина Т. И.