Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Предметная неделя по русскому языку «Каллиграфия»

В МОКУ «Падунская школа-интернат» с 21 по 25 января в 1-4 классах прошла предметная неделя по русскому языку «Каллиграфия», которую проводили учителя начальных классов Таловская Ю.В. и Кичигина Е.В., Денисенко Н.Н.

      Целью проведения недели русского языка было привитие интереса к русскому языку и развитие познавательной и творческой активности учащихся. Одной из задач проведения недели было привлечение внимания учащихся к изучению русского языка и умению каллиграфически правильно писать буквы.

       Открытие недели русского языка состоялось на школьной линейке, где ребята были ознакомлены с планом проведения недели.

       Программа проведения предменой недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Был проведен конкурс рисунков «Веселые буквы в картинках», в результате которого, были созданы интересные варианты букв в рисунках, что привлекло внимание детей к их каллиграфически правильному написанию. Такие конкурсы дают детям возможность в более интересной и развлекательной форме запомнить названия и начертания букв. Так же был проведен конкурс каллиграфии «Золотое перышко», он помог выявить лучшего каллграфа среди учащихся начальной школы. В конце недели проведено общешкольное мероприятие «Путешествие по стране Русского языка». На протяжении всего путешествия в командах царили дух состязания, веселое настроение, чувство взаимопомощи и взаимовыручки. 

       Завершилась неделя на линейке, где были подведены итоги. Все  участники и победители были отмечены грамотами.

      

 

Руководитель ШМО Мишукова Т.А.