Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Предметная неделя по музыке «Армия на страже родины»

      В МОКУ «Падунская школа-интернат» с 12 по 15 февраля в 1-9 классах прошла предметная неделя по музыке «Армия на страже родины», которую провел учитель музыки Гадлевский С.В.

      Целью и задачами недели музыки было формирование чувства патриотизма, гордости за свою страну, за русских людей на примерах песен военных лет, расширение представления учащихся об истории возникновения военных песен, воспитание уважительного отношение к старшему поколению, памятникам войны, привитие чувства уважения к солдатам, участвующим в боевых действиях в наше время.

       В ходе недели музыки был оформлен тематический стенд, проведены различные мероприятия: конкурс рисунков «Мы рисуем музыку», олимпиада по музыке, конкурс инсценирования военной песни «Ко Дню Защитника Отечества».

       Важным принципом проведения недели музыки являлось участие всех учащихся 1-9 классов в мероприятиях. В подготовке инсценирования песни участвовали абсолютно все, и учащиеся, и воспитатели, и учителя. Продумывали внешний вид, отрабатывали умение держаться перед зрителями. Ребята становились раскрепощенными, росла их творческая активность. Использование компьютерных технологий было прекрасным дополнением к показанным инсценировкам. Замечательно были исполнены и инсценированы песни «Журавли», «Алеша», «Солдаты в путь», «Катюша», частушки военной тематики и др.

        Песня «Журавли» по просьбам зрителей выбрана для торжественной линейки на 9 мая.

        В ходе мероприятия учащиеся получили возможность показать себя с лучшей стороны, почувствовать себя настоящими артистами.

       Завершилась неделя на линейке, были подведены итоги и определены самые активные участники. Все  участники и победители были отмечены грамотами.

      

 

Руководитель ШМО Мишукова Т.А.