Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Неделя Экологии

В МОКУ «Падунская школа-интернат» с 23.04.2019 по 27.04.2019г. учитель биологии Смердов О.В. провел среди обучающихся 5-9 классов неделю Экологии.

В настоящее время экологическое воспитание в школе становится все более актуальным. Это связано с тяжелой ситуацией на земле. Одна из причин такого положения – экологическая неграмотность большей части населения и неумение предвидеть последствия вмешательства человека в природу. Проведение экологических внеклассных мероприятий имеет огромное образовательное и природоохранное значение.

В ходе недели экологии, обучающиеся активно разгадывали кроссворды и ребусы, принимали участие в конкурсе рисунков, в экологической игре  «Что, где, когда?». Со всеми заданиями обучающиеся справились отлично. На линейке были зачитаны подведенные итоги недели. Самые активные участники были награждены грамотами и поощрительными призами.

 

Кровопуск А.А., педагог-организатор