Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Предметная неделя по технологии

      В МОКУ «Падунская школа-интернат» с 13.05.19 г. по 17.05.19 г. в 5-9 классах прошла предметная неделя по технологии «Землю красит солнце, а человека труд», которую проводили учителя технологии Кутькина Т.В., Мишуков А.А., Горох С.А.

      Целью проведения предметной недели было повысить уровень мотивации учащихся к предметам технологии.

     Открытие предметной недели прошло на общешкольной линейке, где учащиеся были ознакомлены с графиком мероприятий.

     Неделя технологии прошла организованно, в соответствии с целью и задачами, поставленными перед началом ее проведения. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу.

      В начале недели был оформлен информационный стенд, который помог учащимся подготовиться ко всем мероприятиям, проводимым в ходе этой недели. В течение недели ребята получали индивидуальные задания по классам, разгадывали кроссворды, анаграммы, загадки. Так же ученики смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, приняв участие в конкурсе рисунков «Технология в жизни и работе человека» и творческой выставке «Наши руки не для скуки».

      В течение всей недели все ребята были активны, позитивны, участвовали с большим удовольствием и показали хорошие знания, полученные на уроках технологии.

      Завершилась неделя на общешкольной линейке, были подведены итоги и определены самые активные участники. Все  участники и победители были отмечены грамотами.

      

 

Мишуков А.А., инструктор по труду