Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Внеклассное мероприятие по безопасности жизнедеятельности.

ПРИНЦИПЫ

БЕЗОПАСНОГО

ПОВЕДЕНИЯ

ПРЕДВИДЕТЬ ОПАСНОСТЬ!

ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИЗБЕГАТЬ ЕЕ!

ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ДЕЙСТВОВАТЬ!

 

Безопасность наших детей стоит на первом месте, и мы родители, педагоги обязаны донести, объяснить, рассказать детям, как и что необходимо делать при чрезвычайных ситуациях.

Зачастую дети не владеют информацией об основных правилах  безопасности жизнедеятельности, к огромному сожалению…

Школа – это, то место, где регулярно с детьми проводятся профилактические мероприятия  по безопасности.

9 сентября 2021 года в МКОУ «Падунская школа-интернат» прошло мероприятие по безопасности жизнедеятельности в рамках месячника по безопасности жизнедеятельности «Твоя безопасность»  среди обучающихся 1-5 классов под руководством педагога-организатора Кровопуск А.А.

По традиции на общешкольном мероприятии были использованы следующие приемы и методы для достижения поставленных цели и задач:  беседа, рекомендации, просмотр мультфильма, художественное слово, игра, диалог. Через выше указанные приемы и методы обучающимся легче запомнить правила безопасного поведения. Обучающиеся активно принимали участие в мероприятии, с удовольствием отвечали на вопросы, вели диалог, читали стихотворения и играли на физминутке.

Самое главное, чтобы наши дети были здоровыми и невредимыми!

Придерживайтесь принципам безопасного поведения и соблюдайте правила безопасности жизнедеятельности.

 

Автор статьи:

Педагог-организатор,

Кровопуск А.А.