Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Урок мужества в память о Вере Волошиной.

25 ноября в МКОУ «Падунская школа-интернат» для обучающихся 6-9 классов состоялся Урок мужества в память о Вере Волошиной, Герое России.
Цель мероприятия: формирование нравственной культуры обучающихся, уважительного отношения к исторической памяти своего народа. В интересной и доступной форме воспитанникам рассказали о нашей землячке – кемеровчанке Вере Даниловне Волошиной, о её детских и юношеских годах, о героическом подвиге и трагической гибели. Ребята узнали, что сведения о Вере Волошиной и её участии в Великой Отечественной войне долгое время были известны лишь узкому кругу людей. Но эту историческую несправедливость удалось исправить, и мир узнал о подвиге советской разведчицы, отдавшей жизнь во имя Родины.
В конце мероприятия был показан видеоролик «Подвиг Веры Волошиной», который все смотрели в полной тишине и с большим волнением. Затем сообща сделали вывод: и взрослые, и дети должны знать и помнить героев того страшного времени, быть им благодарными за нашу мирную жизнь.                                                         
Для ребят этот день стал ярким примером патриотизма и мужества, любви к малой и большой Родине.


                                                                            Автор статьи: Бубенчикова Т.В., воспитатель.