Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Час нравственности "Дружба начинается с улыбки"

04.03.22г. обучающиеся 5, 7 классов МОКУ «Падунская школа – интернат» приняли участие во внеклассном мероприятие час нравственности «Дружба начинается с улыбки».

Мероприятие посвящалось интересной теме – дружба. Дали определение, что такое дружба, с чего она начинается, кто такие настоящие друзья. Ребята рассказали, как они понимают это слово и рассказали о своих друзьях. Вспомнили пословицы и поговорки о дружбе.

В каждом произведение есть положительные герои, мы вспомнили, кто с кем дружил: Буратино с Мальвиной, Крокодил Гена с Чебурашкой, Винни Пух с Пятачком и другие персонажи.

Разобрали,  какими  качествами должен обладать друг: искренним, общительным, настойчивым, отзывчивым, готовым прийти на помощь.

В заключение посмотрели мультипликационные фильмы «Просто так» и «Крошка енот». После мероприятия в свободное время провели тестирование на тему «Хороший ли ты друг». Все вместе сделали вывод, что люди должны дружить и быть дружными, идти друг другу на взаимовыручку, взаимопомощь. Что настоящий друг некогда в беде не бросит. Тема для детей интересна и познавательна.

                               

                                                  Авторы статьи: Бубенчикова О.А., Мишанова О.А.