Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Поход в библиотеку

Информационный час: «День финансиста»
В нашей школе к Международному Дню грамотности 07.09.2022г.  обучающиеся 8 класса МКОУ «Падунская школа  – интернат» вместе с воспитателем Мишановой О.А.  посетили Падунскую сельскую модельную библиотеку.  Где приняли участие в мероприятие: Информационный час: «День финансиста» в рамках Всероссийской Акции «День финансовой грамотности».
В ходе мероприятия ребятам предстояло узнать много нового о финансовой грамотности и научиться быть финансово грамотным.
Подрастающее поколение гораздо более продвинуто в этом плане, поэтому детей необходимо готовить к взрослой жизни с самых малых лет. Более того, сегодня каждый гражданин должен осознавать, что в первую очередь он сам в ответе за защиту своих интересов, будущее финансовое благополучие и благополучие его детей.
Ребятам оно даёт представление о ценности денег, закладывает фундамент для дальнейшего развития навыков планирования бюджета и сбережений.
Ребятам напомнили такие понятия как, финансист, финансовая грамотность, экономика. Поиграли в игры «Юный финансист», «Скатерть самобранка», «Товар или услуга». Разгадали загадки, прошли блиц – опрос, решили «Экономические задачки».  Через игры библиотекарь показала, как можно расширить представления детей о деньгах. Составили бюджетное блюдо из продуктов питания, которые всегда есть в доме.
Ребята со всеми заданиями справились и отлично провели время.

                                                    

Автор статьи: воспитатель, Мишанова О.А.