Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Беседа «Мы выбираем жизнь!»

В МКОУ «Падунская школа- интернат» 16.02.2023 г была проведена беседа «Мы выбираем жизнь!». В беседе приняли участие 3 «А» класс.

Подготовила и провела учитель Кичигина Е.В.

Цель: привитие навыков здорового образа жизни.

 

 Учитель говорил с ребятами о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек, в том числе и наркотических средств.

Обсудили что самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно. 

Детскому вниманию был представлен видеоролик «Скажи, нет наркотикам», после которого ребята смогли определить какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна. Участники мероприятия приняли участие в викторине «Здоровый образ жизни». Мероприятие позволило проверить знания детей о здоровом образе жизни.

Главное вывод, который, как мы надеемся, сделали ребята – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.

Автор: Кичигина Е.В.