Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству.

Можно с уверенностью говорить о том, что праздник «День Защитника Отечества» очень важен для нашей страны. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.

21 февраля в нашей школе прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Ведущая праздника Л.В. Загребельная ознакомила обучающихся с историей праздника и поздравила всех присутствующих мальчиков с наступающим праздником. По ходу мероприятия каждый из учащихся мог попробовать свои силы в конкурсах и эстафетах.

Все классы школы подготовили номера художественной самодеятельности. Праздничную программу открыли обучающиеся 9 класса под руководством воспитателей А.В. Кирсановой и Н.М. Смердовой, показавшие сценку «Как родная меня мать провожала» Обучающиеся 6 А класса под руководством Бирюковой В.И. и Бубенчиковой О.А.  исполнили танец «Катюша». Девочки – учащиеся 7 класса под руководством Кочерещенко Г.П. порадовали танцем в стиле «Флеш моб». Зрители с восторгом приняли сценку «Новобранцы»  исполненную учащимися 6 «Б» класса. Завершили программу девочки 8 класса с песней «Ромашковая Русь»

Автор : педагог - организатор Л.В. Загребельная