Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Неделя Экологии

В МОКУ «Падунская школа-интернат» с 23.04.2019 по 27.04.2019г. учителя начальных классов Таловская Ю.В. и Троненко Л.А. провели среди обучающихся 1-4 классов неделю Экологии.

В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют все больше внимания. В школьном возрасте идет активный процесс целенаправленного формирования знаний, чувств, оценок, переживаний, развития способностей и интересов. Общение с природой вызывает у детей эмоциональный отклик, так как она своей яркостью, многообразием, динамичностью воздействует на все чувства.

Основной цельюпредметной недели являлась формирование экологических знаний, нравственно-ценностного отношения к природе, развитие творческой деятельности, воспитание любви к Родине.

В ходе предметной недели дети активно принимали участие в конкурсе рисунков на тему: «Спасем планету от мусора», в конкурсе загадок «Животный мир», а также приняли активное участие в «Экологическом марафоне». Со всеми заданиями обучающиеся справилась отлично. На линейке были зачитаны подведенные итоги недели. Самые активные участники были награждены грамотами.

 

Кровопуск А.А., педагог-организатор