Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Посещение Падунской библиотеки

06.11.19г. обучающиеся 5 класса МОКУ «Падунская школа – интернат» с воспитателями Мишановой О.А. и Александровой Л.А. посетили Падунскую сельскую модельную библиотеку. Приняли участие в мероприятие актуальный репортаж «Алгоритм здоровья».
Библиотекарь рассказал про здоровье, как о главной ценности человеческой жизни. Все ребята смогли проверить свои знания о здоровом образе жизни и пополнить их в ходе проведения «Полезной викторины». Для ребят прошла викторина «Энциклопедия витаминов». Дети узнали в каких продуктах содержатся ценные витамины, и чем они полезны для здоровья. Отгадывали загадки, повторяли пословицы и поговорки о полезных овощах и фруктах. Был проведён обзор книг «По дороге к доброму здоровью». Ребята познакомились с книгами, журналами о здоровье и здоровом образе жизни. Важной частью в мероприятии для ребят стало проведение квилт – акции «Быть здоровым это значит…..». Во время мероприятия дети приняли участие в игре «Верю – не верю». В ходе мероприятия поучаствовали в физкультминутке «Овощи». В завершении мероприятия дети получили подарок, сладкий и  полезный  витамин – яблоко.
Детям такие мероприятия очень нравятся т.к. они полезны и познавательны, и проходят очень весело.

                                                                                                   Авторы статьи: воспитатели, Мишанова О.А., Александрова Л.А.