Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - выставка-конкурс творческих работ «Наши руки не для скуки»

Выставка одна из самых интересных коммуникативных средств, стимул для развития творческой деятельности обучающихся. Показатель успешности, развития творческих способностей.

Так в МОКУ «Падунская школа-интернат» 18.12.2019г. прошла традиционная выставка-конкурс творческих работ учителей и обучающихся трудового обучения с 5 по 9 классы «Наши руки не для скуки».

Выставка - это точка отсчета, от которой ребенок сделает шаг для достижения новых целей. Это прекрасная возможность для обучающихся показать свои достижения, скрытые таланты, это возможность увидеть своего друга с иной точки зрения, а для кого – то стимул попробовать себя в этом деле.

Каждое участие в выставке связано с приобретением определенного опыта. Выставка является одной из форм организации образовательного процесса, целью которой является приобретение обучающимися опыта самостоятельной творческой деятельности, коллективного взаимодействия.

При этом решаются следующие задачи:

  • создание положительного эмоционального настроя с использованием различных методов и приемов организации выставочной деятельности;
  • развитие творческой активности;
  • раскрытие творческого потенциала обучающегося путем создания условий для коллективной и индивидуальной творческой работы.

Обучение деятельности предполагает совместную учебно-познавательную деятельность группы учащихся под руководством учителя.

Все участники выставки награждены грамотами и дипломами.

 

 

 

                                                                                           Инструктор по труду  Мишуков А.А.