Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Внеклассное мероприятие по технологии «Занимательная викторина»

В МОКУ «Падунская школа-интернат» 11.12.2019г. для 9 класса прошло внеклассное мероприятие по технологии (швейное дело) «Занимательная викторина», которую подготовила и провела учитель технологии Краснопевцева Н.А.

Мероприятие прошло в виде игры-викторины, целью которой было обобщить и закрепить знания по швейному делу в игровой форме, а так же развивать эрудицию, память, слух, мышление, воспитывать умение работать в команде, уверенность, самоконтроль, прививать внимательность.  Такого рода мероприятия несут большое воспитывающее и развивающее значение

При подготовке к мероприятию девочки  разучили девизы, помогли с обстановкой и оформлением  кабинета. Учащиеся с удовольствием принимали участие в конкурсах.  Материал был подобран с учетом возрастных и психологических особенностей детей. Девочки активно отвечали на вопросы,  отгадывали профессии швейного производства по описанию, находили различия по картинкам. В качестве физминутки была проведена эстафета, где девочки показали свои знания по строению швейной машинки. Переходя от одного конкурса к другому, учащиеся могли не только воспринимать информацию, но и логически мыслить, проявлять находчивость, самостоятельность, использовать накопленный опыт в новых условиях. Все задания имели коррекционно-развивающую направленность. Во время мероприятия в кабинете царила атмосфера доброжелательности, сотрудничества. Зрители с интересом наблюдали за ходом мероприятия и принимали активное участие в заданиях для зрителей.

Викторина-игра прошла на высоком эмоциональном подъёме. Поставленные цель и задачи  были реализованы.

Мероприятие закончилось награждением  участников команд сладкими призами.

 

 

 

                                                                                           Учитель технологии  Мишуков А.А.