Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Экологический интеллектуальный турнир «Хвойные истории»

23 декабря в МОКУ «Падунская школа-интернат» прошёл экологический интеллектуальный турнир «Хвойные истории», целью которого было расширение и углубление экологических знаний воспитанников. В преддверии новогодних праздников, эта тема становится наиболее актуальной.
   Турнир состоял из нескольких конкурсов экологического и интеллектуального содержания: «Узнай дерево», «Ели зелёные», «Обитатели хвойного леса», «Пословицы и поговорки», «Сосна в художественных произведениях», «Хвойные истории», «Береги зелёный океан», были предложены игры: «Слово в слове», «Почтовый ящик», «Да-нет».
   В ходе занятия ребята делились имеющимися знаниями и наблюдениями по теме и проявляли интерес к познанию нового. Применение познавательного материала не только углубило знания о природе родного края, но и способствовало формированию позитивных нравственных ценностей. Воспитанники дополнили и расширили знания о хвойных лесах и их обитателях, в области охраны окружающей среды, рационального природопользования, старались вскрыть экологические проблемы, которые возникли по вине человека.
   Мероприятие прошло в творческой и соревновательной атмосфере. Ребята проявили здоровый дух соперничества и умение слаженно работать в команде.


            Бубенчикова Татьяна Викторовна, воспитатель 7 класса.