Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Посещение Падунской библиотеки

 

 

 

Пятого декабря 2019 года второй класс нашей школы был приглашён работниками сельской библиотеки на мероприятие, посвящённое году театра в России.
После вступительного слова с ребятами была проведена беседа и викторина на заданную тему. Много нового узнали второклассники от ведущей Ломовой Надежды. С удовольствием отвечали на вопросы и получали познавательные ответы на свои. Воспитанники открыли новые для себя слова, такие как: декорация, грим, овации и другие. С удивлением узнали, что в постановках спектаклей на сцене принимают участие не только артисты, но и другие люди: сценарист, режиссёр, осветитель, звукорежиссёр и т.д.
Ребята с удовольствием приняли участие в постановке по сказке «Репка». Активно вошли в роль. Крамер Оля изображала репку. Повеселились на славу. Детям понравилось быть артистами. В итоге все получили сладкие призы.
Букреев Слава впервые увидел большую библиотеку (посещал только школьную), ему всё было интересно. Всё внимательно рассмотрел, потрогал, полистал журналы. Ребята посмотрели детские книги, но записываться  в читатели пока не решились. Время на посещение библиотеки  прошло незаметно, нужно было прощаться. Дети поблагодарили  ведущего и обещали обязательно приходить ещё.
На обратном пути поиграли на детской площадке возле ДК, покатались с горы и довольные вернулись в школу. Где ещё обсуждали свой поход в сельскую библиотеку. Большое спасибо коллективу  за познавательно-развлекательное мероприятие для наших воспитанников.
Воспитатели: Смердова Н.М.
Лепшина В.А.