Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Предметная неделя истории, географии и природоведения, посвященная 76-летию полного снятия блокады Ленинграда.

С 20.01.2020 по 24.01.2020 в МОКУ «Падунская школа-интернат» для 5-9 классов прошла предметная неделя истории, географии и природоведения, посвященная 76-летию полного снятия блокады Ленинграда.  

Цель данной недели:обогатить знания обучающихся о героическом прошлом своей страны. Показать мужество, боль и героизм жителей блокадного Ленинграда. Воспитывать чувства патриотизма, гордости и уважения к старшему поколению, выстоявшему в тяжелейших условиях блокады и восстановившему страну в послевоенный период.

В рамках предметной недели был оформлен информационный стенд, организован просмотр документального фильма «Блокада Ленинграда», прошли конкурс рисунков «872 дня блокады» и викторина «Что я знаю о блокаде Ленинграда», в завершение недели обучающимся был показан художественный фильм «Жила была девочка». На общешкольной линейке подведены итоги недели и ребятам, участвовавшим в конкурсе рисунков, вручены грамоты.

 

Учителя: Мишукова Т.А., Кровопуск А.А., Кобылина О.С.