Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Внеклассное мероприятие "Морское путешествие"

23 февраля отмечается всенародный  День защитника Отечества. Накануне этого события 20 февраля  в МКОУ "Падунская школа-интернат»  прошла конкурсно -игровая  программа для обучающихся с 1-5 класс «Морское путешествие», посвящённая этому празднику.  Целью мероприятия являлось воспитать у учащихся любовь к своей Родине, стремление стать ее достойным защитником. В начале мероприятия обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, прочитали стихи о Родине, поздравления с 23 февраля.  Затем разделились  на две команды, и приняли участие в эстафетах и конкурсах: «Водонос», «Самый умелый», «Самый ловкий», «Самый быстрый», «Лучший кок», в подвижной разминке для зрителей «Да. Нет». Все  конкурсы сопровождались веселой и зажигательной  музыкой. А подарком для мальчиков стали озорные частушки в исполнении девочек 5 класса.  

Праздник прошел весело и интересно, потому, что ребятам представилась возможность посоревноваться друг с другом. В игре ребята смогли показать свои силу, ловкость и выносливость. Участники мероприятия были награждены поздравительными открытками и поошрительными призами.

Авторы статьи:
БарановаН.П.,
Ковалева А.С.,
воспитатели