Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Уроки Успеха и Безопаснотси

Урок Безопасности, 3 класс

Урок Успеха, 4 класс

1 сентября 2021 года, школа распахнула свои двери и пригласила ребят на первые познавательные уроки: безопасности и успеха!

На уроке безопасности:

Обучающиеся узнали историю возникновения праздника Всемирный день гражданской обороны, вели диалог о возможных чрезвычайных ситуациях и пути их решения. Дети активно принимали участие в беседе на данную тему, приводили собственные примеры из жизни. Учителя подготовили памятки по безопасности, ознакомили с информацией на уголках безопасности.

Уроки безопасности вызвали у детей интерес, из предоставленной информации получили новые знания.

На уроке Успеха:

Социальный педагог Мишукова Т.А. рассказала обучающимся 9 класса о перспективах дальнейшего обучения и получения профессии.

Классные руководители и воспитатели провели классные часы, воспитательные информационные часы, направленные на расширение знаний о мире профессий, познакомили обучающихся с профессиями по которым могут работать обучающиеся с ОВЗ.

 Итогом мероприятий стало пополнение знаний обучающихся о мире профессий и специальностей, которые были представлены в ходе данных мероприятий. Обучающиеся заинтересовались специальностями и 9-тиклассники попросили организовать для них экскурсию в учебные заведения. Специалисты школы помогают ученикам с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам социализироваться и адаптироваться в обществе.

Вот такое насыщенное 1 сентября было у наших ребят, еще много мероприятий ждет педагогов и обучающихся в новом учебном году!

 

Авторы статьи:

Соц. педагог, Мишукова Т.А.;

Педагог-организатор, Кровопуск А.А.