Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Меры безопасности жизнедеятельности.

23 сентября 2021 года,  в рамках месячника «Безопасную железную дорогу детям!», по предупреждению правонарушений угрожающих безопасной работе железнодорожного транспорта, а также детского травматизма на объектах транспортной инфраструктуры с обучающимися встретился инспектор ПДН ЛПП на станции Промышленная лейтенант полиции Тележкин М.С.

Он рассказал о правилах поведения вблизи объектов железнодорожного транспорта, опасности ношения наушников, ответственности за повреждения объектов  железнодорожного транспорта. Ответил на вопросы обучающихся и раздал памятки.

Так же, Администрация школы совместно с начальником отдела по ГО, ЧС и мобилизационной подготовке Дзалбо Константином Валерьевичем были проведены ученья по эвакуации обучающихся и персонала школы в случае ЧС. К ученьям привлекались силы МЧС, которые отрабатывали тушение пожара в одном из кабинетов школы.

В ходе тренировки была дана оценка действия педагогов и обучающихся, должностных лиц в ходе организации эвакуации.

 

Автор статьи:

зам. директора по БЖ

Сорокин А. Г.