Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Внеклассное мероприятие круглый стол “Что ты знаешь о СПИДе?”

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом. В целях противодействия распространения  СПИДа в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни и формировании  у учащихся всех возрастов понимания значимости здоровья,  привлечения  к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды культуры здорового образа жизни, в рамках проведения всероссийского открытого урока  «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа»  в МКОУ «Падунская школа-интернат» 01.12.2021г. было проведено мероприятие с учащимися 7-9 классов - круглый стол “Что ты знаешь о СПИДе?” 

Цель мероприятия - привлечение внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью.
            В ходе мероприятия с учащимися проводилась  беседа, которая  сопровождалась дискуссией.  Все учащиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы.

С помощью игровых элементов школьники узнавали, как и где можно заразиться ВИЧ/СПИДом  и искали выход из трудных и опасных ситуаций.

В завершении ребята получили буклеты, с информацией и рекомендациями, к этому дню.

Мероприятие прошло интересно, с большой активностью и заинтересованностью ребят. 

 

 

Авторы статьи:

учителя,

Мишукова Т.А., Кобылина О.С., Кровопуск А.А.