Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Профилактика поведения на водных объектах.

В МКОУ «Падунская школа-интернат» 25.04.2022г, воспитателем Бирюковой В.И.была проведенабеседас цельюпропаганды среди обучающихся правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды, профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в весенне-летний период, подготовки детей к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде.

         Особое внимание было уделено правилам охраны жизни людей на водных объектах в весенне-летний период, проведению разъяснительной и профилактической работы родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах.

         Для родителей доводилась информация о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах в весенне-летний период. Проведена консультация – «Обучение детей поведению на воде в летний период»,             С детьми проводились  беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Викторины: «Что мы знаем о воде?».

         Так же в течение всего периода с детьми проводились игры-беседы  о правилах поведения на водоемах (почему нельзя ходить на реку без взрослых, играть в воде) «Ребенок на реке», «Правила поведения», «Культура поведения на воде». Данные беседы сопровождались  примерами, иллюстрациями.

         В мероприятиях обучающиеся приняли активное участие.

Автор статьи: воспитатель Бирюкова В.И.