Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 2022

24.05.22г. прозвенел последний школьный звонок для 15 обучающихся 9 класса МКОУ «Падунская школа-интернат».            

Подготовку и проведение праздника осуществили воспитатель Бубенчикова Т.В., воспитатель и классный руководитель Другова Л.М. Праздник проходил в форме путешествия на корабле «Алые паруса» от причала «Детство» - во взрослую жизнь, полную тревог и открытий.

Целью данного мероприятия было: сохранение традиций школы, воспитание гражданственности и патриотизма.

Торжественная линейка началась с выхода выпускников на последнюю в их жизни школьную линейку под звуки «Школьного вальса». С добрыми напутствиями к ребятам обратились приглашённые гости, директор школы, завучи, педагоги, родители.

В свою очередь, прощаясь со школой, выпускники от всей души благодарили своих учителей, всех сотрудников школы и родителей за то, что они помогли достойно преодолеть этот путь, длинною в 9 лет.                                      

В празднично украшенном зале звучали стихи и песни о школе, учителях, последнем звонке. Руководители творческих кружков подготовили танец и сценку. Всех присутствующих восхитил нежный и трогательный вальс выпускников. Первоклассники, в образе «пиратов», проникли на корабль, поздравили выпускников и дали им несколько советов о том, как быстро и правильно подготовиться к экзаменам. По доброй школьной традиции, выпускной класс передал символический ключ от школы восьмиклассникам и просил их беречь школьные традиции. Вот и всё! Прозвенел печальный, прощальный последний школьный звонок. До свидания, школа! Ведущие дарят выпускникам «спасательные круги», которые должны обязательно принести им удачу в любой жизненной ситуации. Надо только в это обязательно верить и приложить максимум усилий.                                                                                                                      

В заключение мероприятия в небо устремились воздушные шары с мечтами и пожеланиями выпускников. В добрый путь, ребята!

 

 

 

Авторы статьи: Бубенчикова Т.В. – воспитатель, 

Другова Л.М. – воспитатель, кл. руководитель.