Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Воспитательский час «Растет в Волгограде березка»

20 мая прошел воспитательский час для учеников 5 класса, в рамках Всероссийского урока Победы «Растёт в Волгограде березка» в форме беседы с показом презентации, подготовила и провела, воспитатель Яровикова Елена Петровна.
 Цель данного мероприятия – воспитывать чувство гордости и любви к Родине на примерах подвигов героев Сталинградской битвы, запечатлённых в памятниках.
На данном занятии обучающиеся узнали о массовом героизме защитников Сталинграда. Ребята услышали историю о том, как был создан мемориальный комплекс «Мамаев курган».
Просматривая видеоролик «Растет в Волгограде березка», ребята познакомились с маршрутом по Мамаеву кургану, прослушали песню о березке на Мамаевом кургане.
Обучающиеся  узнали, что Сталинградская битва предопределила исход Великой Отечественной войны, а защитники Сталинграда являются символом беззаветного служения Отчизне и примером для многих поколений россиян.

Автор статьи: воспитатель Яровикова Е.П.