Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Просмотр фильма "Они сражались за Родину"

В нашей школе регулярно проводятся мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию.

02.02.2023г. воспитатели Мишанова О.А., Ишкина Т.И., Басманова Л.А., Суворова О.В. с воспитанниками 6 – 9 классов посетили Падунский СДК для просмотра художественного кинофильма «Они сражались за Родину».

Среди всех фильмов про ВОВ именно в этом фильме «Они сражались за Родину» показано, что тяготы военной жизни не могут сломить русский дух. В этой картине отчётливо отражено, что все сложности простые солдаты преодолевают сплочённостью команды, оставляя место для юмора и маленьких человеческих радостей. Сколько силы и открытости  русской души отражено в маленьких диалогах, шутливых разговорах и рассказах.

Во время просмотра возникает чувство грусти и гордости, охватывает ужас событий, но в тоже время чувство полного понимания, светлой надежды на мирное будущее. Герои фильма мечтают о простом человеческом счастье

     Такие мероприятия направлены на формирование патриотизма, воспитание духовно – нравственной основы, чтить историческую память народа, укреплять единства России. Привить чувства глубокого уважения и почтения к защитникам Родины, воспитывать любовь к Родине, уважение к подвигам предков и современников. Развитию личности, обладающей качествами гражданина – патриота Родины.

Автор: воспитатель, Мишанова О.А.