Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Беседа – диалог на тему «18 марта День воссоединения Крыма с Россией» в рамках всероссийской акции «Крымская весна»

В нашей школе регулярно проводятся мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию.

20.03.2023г. в МКОУ «Падунская школа-интернат» воспитателем Мишановой Оксаной Анатольевной для воспитанников 8 класса,  в связи с исторической датой присоединения Крыма к России в период с 14 марта 2022 по 18.03.2022 г., было проведено внеклассное мероприятие. Беседа – диалог  на тему «18 марта День воссоединения Крыма с Россией» в рамках всероссийской акции «Крымская весна» 

9 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины.

Во время мероприятия мы расширили знания об истории Крыма, об историческом событие, как и когда воссоединился  Крыма с Россией. В завершение мероприятия ребята приняли участие в конкурсе рисунков, в которых отразили как они воспринимают и понимают событие, воссоединение Крыма с Россией.

Такие мероприятия направлены на формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, Воспитание духовно – нравственной основы, чтить историческую память народа, укреплять единства России. Развитию личности, обладающей качествами гражданина – патриота Родины.

 

 

 

                             Автор статьи: Мишанова О.А.