Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Внеклассное мероприятие "Осенняя сказка" 1-4 классы.

26 октября,  в МКОУ «Падунская школа-интернат» для обучающихся 1-4 классов состоялся традиционный общешкольный праздник осени – «Осенняя сказка». Организовали и провели праздник – МПК 2-го класса.

Цель мероприятия: создание праздничной атмосферы для школьников и их родителей. Главные герои праздника: Осень, Пугало Огородное, бабушка Мухоморовна, в игровой занимательной форме знакомили детей с осенними изменениями в природе, помогли установить связующую нить между живой и неживой природой, пробуждали познавательный интерес к окружающему миру, воспитывали любовь к родной земле, развивали интеллектуальные и творческие способности детей.

Мероприятие состояло из двух частей: небольшого театрализованного представления и конкурсной программы. Каждый конкурс сопровождался музыкальным оформлением. Руководителями кружков были подготовлены вокальные и танцевальные номера, сценки.

В сценарий мероприятия были включены стихи, загадки, викторина, игры в соответствии с возрастом и возможностями детей; подобран видеоряд «Осень в России»; оформлена выставка детских поделок и рисунков осенней тематики. Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере.                                                         

Хочется выразить огромную благодарность всему педагогическому коллективу и их воспитанникам  за то, что помогли организаторам праздника сделать его ярким, интересным и запоминающимся!  

 

 

                                                                            Автор статьи: Бубенчикова Т.В.,                                 воспитатель 2-го класса

МКОУ «Падунская школа-интернат»