Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Падунская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки» - Мероприятие в рамках антинаркотической акции «Призывник».

08.11.2023г. в МКОУ «Падунская школа-интернат» воспитателем Мишановой Оксаной Анатольевной  проведено внеклассное мероприятие в рамках антинаркотическая акция «Призывник», беседа о здоровом образе жизни, о вреде курения, наркомании, алкоголизма: «Вредные привычки и их последствия» для воспитанников 9 класса.

В целях противодействия процессам наркотизации молодёжи призывного и допризывного возраста, осуществления координации работы в сфере профилактики злоупотребления наркотиками, привлечения внимания общественности к проблеме распространения наркомании, получения информации о фактах распространения наркотиков среде призывников на территории Кузбасса

На мероприятии ребята расширили знания о вреде, который наносит своему здоровью пьющий, курящий и употребляющий наркотики человек.              

   

Такие мероприятия направлены на формирование потребности вести здоровый образ жизни, ответственность за свое здоровье. Во время мероприятия разобрали значение слов «Если вы не избавитесь  от вредных привычек, то они избавятся от вас!  Хочешь быть здоровым и успешным?  Не разрушай своё здоровье и жизнь!»

 

 

                                                   Составила: воспитатель Мишанова О.А.